Главная Новости и события Объявления Социальный путеводитель

Новости

На интерактивном портале службы занятости населения Тверской области http://trudzan.tverreg.ru/ граждане могут получить государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодатели государственную услугу в подборе необходимых работников.
      Подробные видеоинструкции доступны на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области Главная – Гражданам – Работодателям.

Портал «Работа в России» для работодателей

Портал «Работа в России» для работодателя - это удобный ресурс поиска сотрудников и управления вакансиями. Работодатели получают возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов. Удобная, гибкая система поиска поможет выбрать нужные критерии и осуществить подбор по ним, а затем, пройдя авторизацию, пригласить кандидата на собеседование. В личном кабинете работодатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Кроме того, можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование.

Оценка сильных и слабых сторон кандидата до собеседования

На портале для работодателей создан дополнительный раздел “Тесты”, который поможет подобрать наиболее подходящую кандидатуру на вакантную должность и сэкономить время на собеседованиях.

Зачастую оказывается, что потенциальные кандидаты не те, за кого себя выдают и сложно принять решение, опираясь только на резюме. Раздел “Тесты” позволит уменьшить количество “ненужных” собеседований, а также сэкономит время, как HR-специалистов, так и руководителей.

К каждой вакансии есть возможность создать универсальный тест, который будет предложен соискателю при отклике на Вашу вакансию. Тест может отражать специфику должности или быть универсальным для всех Ваших кандидатов. Система автоматически подсчитает количество верных ответов, также существует возможность задать вопросы, которые подразумевают развернутый ответ кандидатов.

Вы можете задать жесткие условия отбора и для вакансий, у которых предварительное тестирование является обязательным, возможность откликнуться у соискателей появится только после успешного прохождения тестирования.

Ответы соискателей помогут Вам еще до собеседования оценить различные знания и навыки, сильные и слабые стороны кандидата.

После создания теста, остается только прикрепить его к открытой вакансии.

«ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ» - ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ (прилагается).

Информация для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста трех лет (прилагается).

Информация для граждан предпенсионного возраста

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» органами службы занятости населения с 2019 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста (далее – обучение).

К лицам предпенсионного возраста, имеющим право на обучение, относятся граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе, назначаемую досрочно. При этом обучаться могут как работающие граждане предпенсионного возраста, так и не занятые трудовой деятельностью, ищущие работу (кроме граждан, признанных в установленном порядке безработными).(Подробнее ...)